Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Религия

Перейти вниз 
+24
Aragvar
VITЯZь
Acid Autumn
Дашка
Апологет
RavenDark
DarkMortician
deadman
Rastishka
Faunus
Ghost
Degrim
Reaper
Astralis
STEEL
Skydancer
Reg
Metalina
Quarantine
Задумчик Тёмный
Chaser
Catastrophe
Satariel
metalldoctor
Участников: 28
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
metalldoctor
Металлер
Металлер
metalldoctor



Религия Empty
СообщениеТема: Религия   Религия Icon_minitime6th Май 2008, 23:52

Религиозная перепись форума
я язычница
ЗЫ религию-метал не упоминать..это ясно а приори.. это то что нас соединило
зыы в этой же теме религиозные диспуты
Вернуться к началу Перейти вниз
Satariel
Завсегдатай
Завсегдатай
Satariel


Город : Симферополь

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime7th Май 2008, 00:01

Атеист и пофигист
Вернуться к началу Перейти вниз
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime7th Май 2008, 02:55

я не могу назвать себя глубоко религиозным человеком, но и такие вещи как сатанизм не приемлю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
metalldoctor
Металлер
Металлер
metalldoctor



Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime7th Май 2008, 04:34

а что приемлишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaser
Забегалец
Забегалец
Chaser


Город : MoScoW

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime7th Май 2008, 05:22

Христианство. Сатанизм, соответственно, крайне не приемлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Задумчик Тёмный
Завсегдатай
Завсегдатай
Задумчик Тёмный



Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime7th Май 2008, 09:13

Христианство не приемлю, читал Библию Проклятых, не со всем согласен....все-таки склоняюсь к поклонению силам природы. Кстати, надеюсь, что форумчане отличают сатанизм от дьяволопоклонничества. Потому что это две разные вещи.
По поводу христианства - крещение (меня и любого) в младенчестве считаю грубейшей ошибкой. Крест выбросил, Пасху не праздную, постов не соблюдаю. Принятие христианства Русью - в первую очередь политический шаг, Владимиру нужен был монотеизм. И из курса истории все мы с вами знаем, что Север Руси был крещен насильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
metalldoctor
Металлер
Металлер
metalldoctor



Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime7th Май 2008, 15:21

да не только Север а вообще вся Русь.. по этому поводу у Прозорова есть замечательный труд
Вернуться к началу Перейти вниз
Quarantine
Завсегдатай
Завсегдатай
Quarantine


Город : Cаранск

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime8th Май 2008, 23:28

А я крестик с детства тоскаю и срать кто что бумает об этот. Хотя на счет веры было много размышлений ипока золотой середины я не нашел
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalina
T R U E !
T R U E !
Metalina


Город : Москва

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime11th Май 2008, 21:13

склоняюсь к язычеству всё таки больше,чем к остальным
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.metallers.com
Reg
Забегалец
Забегалец
Reg


Город : Москва

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime14th Май 2008, 20:26

Я агностик,христиаство не приемлю,ибо эта хрень нужна чтобы пасти и упорядочить стадо,что сказать о сатанизме,если рассматривать как протест хрестианству то только за,притом сатанизм во ЛаВею имеет много положительным моментов,а сам что ли щас к Буддизму чутка склоняюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaser
Забегалец
Забегалец
Chaser


Город : MoScoW

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 00:32

Reg, ты бы был поуважительней в своих высказываниях.
Я буду расценивать такие фразы как
Цитата :
христиаство не приемлю,ибо эта хрень нужна чтобы пасти и упорядочить стадо
как плевок лично в мою сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reg
Забегалец
Забегалец
Reg


Город : Москва

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 00:39

Chaser пишет:
Reg, ты бы был поуважительней в своих высказываниях.
Я буду расценивать такие фразы как
Цитата :
христиаство не приемлю,ибо эта хрень нужна чтобы пасти и упорядочить стадо
как плевок лично в мою сторону.
Прошу прошения за то что задел тебя,можеш это воспринимать как неодыкватность,просто то что сейчас происходит заставляет думать именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaser
Забегалец
Забегалец
Chaser


Город : MoScoW

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 00:44

Reg, ок.

Религия - это много-много размышлений. Каждый найдет что-то для себя и, надеюсь, что каждому воздастся по вере его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Catastrophe
Истинный металлург
Истинный металлург
Catastrophe


Город : Москва

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 01:16

Chaser пишет:
Reg, ок.

Религия - это много-много размышлений. Каждый найдет что-то для себя и, надеюсь, что каждому воздастся по вере его.
Chaser, полностью с тобой согласна. и такие антихристианские настроения, которые высказывались выше, меня ,по меньшей мере, удивляют. я не понимаю зачем нужно ПРОПОВЕДОВАТЬ атеизм. если человек атеист пусть будет таким, если это его точка зрения, но не нужно позволять себе оскорбительные высказывания в адрес христианства. :!:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id41508392
Reg
Забегалец
Забегалец
Reg


Город : Москва

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 02:08

Catastrophe я не атеист,а АГНОСТИК это не одно и тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaser
Забегалец
Забегалец
Chaser


Город : MoScoW

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 05:52

Прежде чем делать какие-либо выводы о религии и присоединяться к какой-либо точке зрения, необходимо изучить как минимум 3 самые массовые религии: Мусульманство, Буддизм, Христианство.
Многие ученые-материалисты становились верующими.


Последний раз редактировалось: Chaser (15th Май 2008, 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalina
T R U E !
T R U E !
Metalina


Город : Москва

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 17:12

Chaser,я согласна в том,что нужно сначала изучить,а потом уже делать выводы.Но скажем так,что про историю христианства на Руси известно многим.Религий много и я не буду сейчас касаться буддизма,мусульманства,католичества и т.п.Конкретно в нашей стране с детства прививается православное хрестианство.А потом дети вырастают,узнают историю возникновения этого хр-ва(больше как политики,кровопролития,уничтожения славянской веры,насильное насаждение своей) и уходят от этого в другие.Лично я считаю,что хр-во,будучи религией навязанной людям не может быть истинной религией.Вообще религия и то,во что человек верит-это приходит само к людям и не должно кем то диктоваться и тем более с помощью запугиваний,типа:Не смей,тебя Бог покарает.И к тому же самое интересное в том,что мы до сих пор празднуем исконно наши(славянские)языческие праздники,типа масленницы.Ведь хр-во по сути взяло от разных релтигий какие то части,преобразовало имена славянских богов и слав. праздники в свои,подогнав под нужные гос-ву рамки.Введение христианства в славянских землях (с 9 века) положило конец официальному существованию языческих богов, персонажи которых стали рассматриваться как отрицательные, если только не отождествлялись с христианскими святыми, как Перун — со святым Ильей, Велес — со святым Власием, Ярила — со святым Юрием (Георгием), Образ Дажьбога - с Христом. Макошь стала восприниматься как св. Параскева.Языческая триада Стрибог - Дажьбог – Мякошь была сформирована киевскими жрецами как соответствие христианским Богу Отцу, Христу и Богородице. Несмотря на то, что язычество было очень красивой религией, оно, в конце концов, обнаружило свою несостоятельность. Русские князья прекрасно понимали необходимость принятия христианства. Оставаться языческой страной означало изоляцию от всего европейского сообщества стран.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.metallers.com
Satariel
Завсегдатай
Завсегдатай
Satariel


Город : Симферополь

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 17:45

Измена! :suspect:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaser
Забегалец
Забегалец
Chaser


Город : MoScoW

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 18:11

Цитата :
Оставаться языческой страной означало изоляцию от всего европейского сообщества стран.

Владимир Красносолнышко вызвал к себе, как известно, представителей различных религий и во всех ему что-либо не нравилось. Так, мусульманство, в частности, ему не понравилось возможностью кровной мести. Именно от кровной мести он пытался отойти, при смене язычества.

Да, много крови было пролито из-за веры и ни одного кровопролития не одобрил бы ни я, ни Христос (кто является достоверно существовавшим историческим персонажем. Христос, как известно, был врачем). Дела человека и то, чему учит христианство - разные вещи. Я не являюсь католиком, поэтому я отрицаю все обвинения своей религии в крестовых походах. Я думаю, все знают, что католики считают Православие неверной религией и были даже 2 крестовых похода на Русь.

Что касается меня, я против насильственного присоединения к религии. Однако если бы Русь не была крещена и объединена одной религией, нас с вами, возможно, и не было бы.

Своих детей я крещу обязательно и буду воспитывать в соответствии с теми нормами морали, которые мне передали мои предки и моя вера. Отвернуться сейчас от веры христианства - значит для меня отвернуться от веры моих предков и русского народа. Это для меня равносильно предательству.

Кровь была пролита за любую веру. А современные модные тенденции веровать в соответствии с зарубежными веяниями сродни желанию русских девушек выйти замуж за богатого иностранца и уехать из России. Между тем, хочу заметить, что лишь православный архиерей может получить благодатный огонь каждый год во время Пасхи. Католикам это не доступно.

Личное право для человека во что верить и, соответственно, какие нормы морали избирать. Лично я для себя все давно решил.
Вернуться к началу Перейти вниз
metalldoctor
Металлер
Металлер
metalldoctor



Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime15th Май 2008, 20:09

Hyvaa paivaa не мякошь а Макошь..это раз во вторых Велес был созвечен на с Власием, а с св Николой.....
ЗЫ еще куча всего приду скажу
Вернуться к началу Перейти вниз
metalldoctor
Металлер
Металлер
metalldoctor



Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime16th Май 2008, 00:16

во первых, двоеверие было очень долго многие века
во вторых язычество не показало свою несостоятельстось, ибо это Наша Древняя ВЕра, котораяпросто сломалась под действием внешних сил и изза предательства собвсенных правителей, в частности ОЛьги и Владимира

Однако если бы Русь не была крещена и объединена одной религией, нас с вами, возможно, и не было бы.

Русь намного древнее,ч ем 1000 лет и если она была столетия до крещения Руси, то почму ее немогло быть после?
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalina
T R U E !
T R U E !
Metalina


Город : Москва

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime16th Май 2008, 15:42

эх,сказать честно я просто в приницпе верю только в то,что есть какой то высший разум(Бог),которого в разных религиях именуют по разному и меняется атрибутика религий,но суть во многих оч. похожа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.metallers.com
Skydancer
Металлер
Металлер
Skydancer


Город : Москва - Люберцы
Настрой : ВАЛИДОЛУ МНЕ!

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime16th Май 2008, 17:08

PAGAN Рулит неимоверно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/12814643512
Chaser
Забегалец
Забегалец
Chaser


Город : MoScoW

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime16th Май 2008, 18:09

Hyvaa paivaa, да я тоже так думаю. Если сравнивать Библию, Коран и анализировать буддизм, приходишь к выводу, что базис один и тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
STEEL
Забегалец
Забегалец
STEEL


Город : Ставрополь

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitime17th Май 2008, 21:20

Задумчик Тёмный ты прав из истории Владимир Красно-солнышко крестил россию насильно!Кто не хотел крестится помоему казнили!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Беседка-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.