Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Наркотики

Перейти вниз 
+22
Дашка
Апологет
RavenDark
Ghost
Shagrath
deadman
Rastishka
Faunus
Degrim
Astralis
Skydancer
Antti
Reaper
Reg
STEEL
Алексей
Quarantine
Metalina
Задумчик Тёмный
Catastrophe
Satariel
metalldoctor
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Satariel
Завсегдатай
Завсегдатай
Satariel


Город : Симферополь

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime16th Май 2008, 19:08

Цитата :
Но вернемся к нашей теме....Antti....ну да, все, кто курит (табак) или употребляет алкоголь - в некотором смысле наркоманы
Ну не скажи Это те которые бухают чуть ли не каждый день тех можно так обозвать а те кто употреляет на праздники и т.д. в наркоманов както не вписываются=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Задумчик Тёмный
Завсегдатай
Завсегдатай
Задумчик Тёмный



Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime17th Май 2008, 14:38

Взято из альманаха "Забриски Rider" №1 1994г.
Растафари - субкультура уникальная, ни одна другая не претерпевала столько причудливых метаморфоз. *2

Она и возникла вначале как синкретический афро-христианский религиозный культ, потом едва не превратилась в политическое движение и идеологию, но все-таки выбралась на верный путь, став субкультурой черной молодежи. А по краям ее уже разъедает коррозия моды, броского стиля, выхода в тираж. Так что все идет так, как на свете и заведено.

Зародилось растафари (последователи обычно называют его "движением", но чаще - "культурой", для краткости - просто "раста") в 1930 г. на Ямайке из гремучей смеси афрохристианских и неоафриканских (т.е. созданных черными рабами уже в Новом свете из чисто африканских элементов, но в Африке не встречающихся) культов сионских, апостольских, ривайвалистских сект, движения за создание автономных "эфиопских" (в смысле "африканских" - под этим именем Африка упоминается в англиканском переводе Библии 1611 г. - Библии Якова I, церквей, ожидавших скорого прихода Мессии и избавления черной расы в тысячелетнем царстве справедливости, а также из ходившей по рукам пропагандистской литературы черного национализма, в популярной форме рассказывавшей о том, что черная раса всех древней, что она создала мировую цивилизацию и вообще все сколь-нибудь ценное, а уж затем злобные и хищные европейцы коварно поработили отцов мировой культуры, а чтобы замести следы - извратили и фальсифицировали историю, приписав себе все величайшие достижения черной расы и объявив великих черных мудрецов прошлого - от Эзопа и Ганнибала до Платона и Архимеда - белыми. Там же разъяснялось, что и древние иудеи (а стало быть, и все положительные герои Ветхого Завета), и Христос с апостолами тоже были не кем иными, как африканцами - следовали хитроумные дедуктивные доказательства. *3

Особо по вкусу бедолагам и горемыкам из трущоб Кингстона пришлась проповедь Маркуса Гарви. "Временный президент Африки в изгнании",наделавший перед тем большую кутерьму и много шума в США своим движением "Назад в Африку", был выслан по месту жительства за финансовые непорядки, граничившие с мошенничеством, в управлении пароходной компанией "Черная звезда", специально созданной, чтобы перевезти маявшихся в Новом Свете афроамериканцев на историческую родину - единственное место, где они, как учил Гарви, могли бы жить достойно.В 1927-1935 гг. Гарви жил на родном острове (родом он был как раз с Ямайки) и регулярно выступал в парках и клубах Кингстона. Пламенный оратор и великий популяризатор ( по стилю и содержанию речей - черный Жириновский) н столько поведал в лицах о великом прошлом Африки и особой исторической миссии черной расы, но и предрек, что вскоре в Африке воцарится черный император, и тогда - пора, это и будет знак Избавления. император соберет вновь воедино рассеянную по свету черную расу и настанет эпоха ее торжества и величия, как было заведено в древности. Когда местные газеты сообщили, что 2 ноября 1930 г. рас (князь) Тэфэри Мэкконнен (или Рас Тафари - отсюда и название "движения") короновался императором Эфиопии под именем Хайле Селассие 1 (т.е. "Власть Троицы), получив наследственный титул эфиопской Соломоновой династии - предполагалось, что династия пошла от царя Соломона и царицы Савской - Царь Царей, Лев Иудейский, Избранный Богом свет мира, Защитник веры из Дома Соломонова и проч., то сведущим людям, помнившим пророчества Гарви и Писание *4, не составило труда смекнуть, что тут к чему.

Сразу три пророка - Хоуэлл, Данкли и Хибберт - практически независимо друг от друга начали проповедь божественности Раса Тафари, того самого, о ком Иоанн Богослов говорил как о сидящем на престоле Льве от корня Давидова, который одолеет зло и снимет семь печатей со священной Книги.

Самая колоритная фигура среди них - Леонард Хоуэлл, человек тертый и бывалый, а заодно, видимо, враль и мистификатор с харизматическим даром. По его рассказам, он был "знатоком африканского языка" и участником англо-ашантийской войны 1896 г. ( если так, то долголетие его поразительно: в 1980 г. он был еще жив). В 1930 г. Хоуэлл опубликовал "Обетованный ключ" - переложение для народного ума идей черного национализма и мистических учений мессианского толка, вычитанных им из самых разных источников. Внимательно проштудировав Библию, Хоуэлл и его соратники нашли в ней десятки скрытых указаний на избранность черной расы и африканское происхождение Писания *5.

Считалось, что Библия, первоначальный язык которой - амхарский, государственный язык Эфиопии, была умышленно искажена при переводе, чтобы утаить правду о "превосходстве черной расы". Но остались намеки, которые может расшифровать вдумчивый читатель.

Хоуэллом была основана община в Пиннакле, в лучшие годы доходившая до 1 600 человек - "братии", позже появилось и другое название - "растаман". Община дважды - в 1941 и 1954 гг. - разгонялась полицией, сам Хоуэлл дважды сидел за мошенничество ( так власти расценили продажу портретов Хайле Селассие - "пропусков в Африку"), за призывы к неподчинению любому правительству, кроме эфиопского и пропаганду "травы мудрости" - марихуаны - для очищения сознания от "умственного рабства" западного рационализма и глубокого проникновения в мистическую суть вещей и событий.

Хоуэлл сформулировал основные положения растафари, но под конец его "понесло": он объявил себя живым богом Гангунгу Мараджем, рангом немного пониже, чем Джа Растафари. В результате братия от него отступилась, а сам он помещен в сумасшедший дом.

В Пиннакле и других общинах братии (brethren and sistren, I-dren на жаргоне расты) изучались амхарский язык и история Африки. амхарский, видимо, изучался-таки скверно, знатоки амхарского мне сказали, что большинство "амхарских" фраз в песнях рэггей смысла не имеют. Зато история изучалась на совесть.

Вот фрагмент из сочинения видного мыслителя растафари "Князя" Эдварда Эммануэля: "Древние эфиопы происходят от атлантов. Эфиопами были Адам и Ева. Египтяне тоже были эфиопами. предки Иисуса Христа были эфиопами. В Пи сании есть много доказательств тому, что древние иудеи были чернокожими. Современные историки показали, что в культуре и языке народов Африки до сих пор сохранились остатки религии и языка древних иудеев. В древние времена чернокожие эфиопы правили миром, а белокожие варвары на Севере ходили в шкурах и жили в пещерах" *6.

Здесь же сложились и основные представления расты сектантского периода, пока в 60-е и 70-е в "движение растафари" не пришли магистры и доктора наук, доктрина разрабатывалась колоритным типом интеллигента-босяка, самоучкой превзошедшего все науки. Среди самых выдающихся - Роберт Хидс, "Князь" Эдвард Эммануэль, братки (Bra и Bro - обычная приставка, как и "рас", к "растаманскому" имени, бравшемуся взамен "рабского") Буста, Ватто, Филипп, браток Соломон, мартиммо Планно ( он, кстати, был первым гуру Боба Марли, позже рассорившегося с ним и перешедшего в "12 колен Израилевых" Пророка Гэда, а перед самой смертью - в Эфиопскую православную церковь), рас Сэм Браун, Рас Дэниэл Хартман и другие сермяжные мыслители. новое поколение растаманов из университетов лишь перевело все это в сферу иносказания, культурной мифологии, поэтического прозрения и т.д., подведя под них "научную базу".

История и культура любого народа насквозь придумана, досочинена и жива в основном мифами.

Растафари - уникально отважный опыт сочинения себе комфортной реальности, новой истории, религии и культуры взамен старых, осточертевших и унизительных.

В растафари много разночтений в представлениях, и братия очень терпима к свободомыслию и праву на собственную концепцию, основные положения, на которых сходились все общины, группы и организации *7, следующие *8:

· Хайле Селассие I- живой бог, очередное и последнее - среди предыдущих были Моисей и Христос - воплощение бога чернокожих Джа Растафари (Джа - искаженное английское произношение имени Иегова).

· Чернокожие - это библейские иудеи, белые же евреи - самозванцы.

· За грехи Джа наказал свой избранный народ 400-летним вавилонским пленением, которое вот-вот должно закончиться, и тогда из Вавилона черные иудеи вернутся на холм Сионский, известный непосвященным как Аддис-Абеба.

· В нужный момент Джа Растапфари пришлет корабли, а поведет их Маркус Гарви - новое воплощение Иоанна Крестителя.

· В ожидании репатриации следовало морально к ней готовиться, так как самая большая беда, постигшая черных иудеев в неволе вавилонской - это утрата самобытности.

· Раболепствующих перед западной культурой в светлое будущее не возьмут. Поэтому надо развивать в себе естественность в противовес искусственности западной цивилизации, мистическое восприятие в противовес рассудочности, культивировать "африканский" стиль жизни, кухню, одежду, прически, имена, манеры ...

Вот, собственно, хотя это и не совсем про наркотики, но все же, где растафари там травка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satariel
Завсегдатай
Завсегдатай
Satariel


Город : Симферополь

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime17th Май 2008, 15:10

:shock: Влом читать мне эту статейку тем более про Растаманов
Вернуться к началу Перейти вниз
Skydancer
Металлер
Металлер
Skydancer


Город : Москва - Люберцы
Настрой : ВАЛИДОЛУ МНЕ!

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime8th Июнь 2008, 22:56

в своей жизни я попробовал почти ВСЕ, ..... и то что в ноздрю и на кишку и по вене все ето плохо от етого деградируешь очень быстро..поэтому нах!!!..... остался верен тока сигаретам и алкоголю чего и вам всем советую....потому что совсем без допинга ну никак.... :shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/12814643512
Skydancer
Металлер
Металлер
Skydancer


Город : Москва - Люберцы
Настрой : ВАЛИДОЛУ МНЕ!

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime8th Июнь 2008, 23:00

Алексей пишет:
Да какой я лётчик?
Я очень прагматичен.
Иногда общаюсь с героинщиками - вот они натуральные "лётчики". Но никакой романтики, на игле жить НЕ НРАВИТСЯ, на игле жить ПРИХОДИТСЯ.
Когда встречаются двое и больше, то разговор у них вертится вокруг ограниченного числа тем:
- "вот я взял чек, а эти козлы ширнулись им на халяву и даже спасибо не сказали, а у тебя нечем подогреться?"
- "вот я взял чек, а оказалось фуфло, чуть кони не двинул, а ты как?"
- "вот я взял чек, кстати, ты как посрал?"
Последний вопрос для героинщиков, видимо, очень болезненный, героин самым неожиданным образом, я так понимаю, влияет на процесс "сходить по большому" - от реактивного поноса, когда можно обгадить с земли балкон второго этажа, до страшенного запора, когда мир рассматривается через призму процесса дефекации. ИМХО, жить так, вращаясь вокруг только этих тем, скучновато.

А вы говорите я "лётчик". Да нахрена мне нужны такие полёты?
у них проблемы с любыми выделениями, и еще чешутся постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/12814643512
Metalina
T R U E !
T R U E !
Metalina


Город : Москва

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime9th Июнь 2008, 16:35

Антон,
а почему у них так?и ты откуда знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.metallers.com
Skydancer
Металлер
Металлер
Skydancer


Город : Москва - Люберцы
Настрой : ВАЛИДОЛУ МНЕ!

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime16th Июнь 2008, 18:08

2Hyvaa paivaa: там где я живу их очень много .было - щас передохли уже все почти....а за физиологию етого процесса не поручусь но по всей видимости угнетаются какие то рецепторы которые иннервируют сфинктры...вот
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/12814643512
Astralis
Завсегдатай
Завсегдатай
Astralis


Город : Ставрополь

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime16th Июль 2008, 23:53

Я однажды встречалась с наркоманом. В начале этого не знала... Хочу сказать... Ни кому не пожелаю с этим столкнуться. sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Degrim
T R U E !
T R U E !
Degrim


Город : Донецк
Настрой : Демонический

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime19th Декабрь 2008, 23:12

Я всегда плохо относился к этой херне и никогда не пробовал ничего подобного в этом духе, а наркоманов просто презираю!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Faunus
Завсегдатай
Завсегдатай
Faunus


Город : Тула

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime22nd Январь 2009, 23:57

Да как-то похрену.. сам не употреблял и не собираюсь, на остальных насрать, нравится колоться пусть колятся (и не надо мне загинать про зависимость, кто хочет бросить те бросают), хотят спиться пускай спиваются. Тоже мне проблема..
Вернуться к началу Перейти вниз
Rastishka
Продвинутый металлер
Продвинутый металлер
Rastishka


Город : Москва

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime10th Февраль 2009, 23:53

незнаю что такое алкоголизм хотя пью ну редко бывает так что я не выпью хотябы пару бутылок пива в день!что касается травы-гашла...курю редко с коришами в районе,ниразу не скидывался на это фуфло,так...пару точек гашика намана,хаха одного из них приняли минты...спрашивал денег на взятку))считаю что самый плохой наркотик это общедоступных это курение!еще в детсве нам бабки говорили что лучше выпить чем покурить...а мужики говорили что пипка стоять не будет,бабки были правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47850580
deadman
Металлер
Металлер
deadman


Город : Москва
Настрой : I like smoke and lightnin', heavy metal thunder...

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime14th Февраль 2009, 02:37

Хм... Доводилось мне и траву и гаш пробовать. Ничё так...

Есть знакомый у меня, сослуживец армейский, трансер. Иногда доводиться заходить к нему - компик там наладить или просто побухать. Вот мы с ним периодически выдуваем несколько плюшек. Помница, первый раз когда гаш с ним попробовал, домой шёл держась за поручень - всерьёз опасался, что прибьёт меня к потолку как воздушный шарик. smile3) Ещё прикольно было в этом состоянии компьютер собирать. Стоишь себе, о чём-то о своём думаешь, песенку какую-то мурлычешь, а руки сами всё делают... Причём потом уже, в нормальном состоянии удивлялся качеству сборки. smile3

Ещё на кавказе когда был, у нас там чел был, бывалый турист-экстремал, с афгана косяк привёз с чем-то термоядерным. Раскумарились на троих. smile3 Я не рискнул потом из палатки вылазить - схватился за землю и слушал окружающие звуки. Слышал абсолютно чётко всё, что происходит в лагере и вокруг него, все разговоры, шум реки, чирикание птичек, кипение воды в котелке... Причём палатка то стояла на отшибе - до костра метров 120 где-то... Второй из нас в этом состоянии в горы полез. Дык, по его рассказам, ему чтобы разглядеть, что на соседнем хребте находится, никаких биноклей не понадобилось. smile3)) Запросто определял породы лошадей из табуна пасшегося на другом берегу Аксаута, а это по прямой километра два.
Кажется я понял откуда появились легенды про "глаз-алмаз" у горских стариков. smile3))

В целом, считаю, что трава, как и некоторые её разновидности и производные имеют право на существование. Главное - умеренность. Та же ситуация что и с алкоголем. Пить просто так - неинтересно. В компании же, да под рассказы-байки, да с хорошей шуткой - значительно лучше. То же и с травой, просто её норма значительно меньше нормы той же водки. С ней в "литрбол" не поиграешь. smile3
А вот всё остальное - лизергин, винт, героин и т.д. и т.п. - однозначно в топку.

"Настоящему индейцу надо только одного, да и то совсем не много, да почти что ничего" wink)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tower.businovo.ru/
Shagrath
Забегалец
Забегалец
Shagrath


Город : Новогродовка

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime20th Май 2009, 21:25

все кто курят траву превращаются в тупейших дебилов (знаю таких несколько,говорят что не подсели на нее ,а сами курят по несколько раз в день).терпеть не могу нарков и алкашей,это не люди....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime20th Май 2009, 22:15

Нариков сам презираю,да и конченых алкашей. Но вот люблю пиво больше чем.... Даже мертвые любят пиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Shagrath
Забегалец
Забегалец
Shagrath


Город : Новогродовка

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime21st Май 2009, 19:18

ну я и сам пью пиво и (по празникам)водку,но напиваюсь редко.......
Вернуться к началу Перейти вниз
RavenDark
Завсегдатай
Завсегдатай
RavenDark


Город : Doneck
Настрой : Пивной

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime3rd Июнь 2009, 22:15

наркотики Это гавно ненуЖное , мне например хватает ПиВА ( ну бывает па празникам и водка иногда smile3 ) Пить главно в меру!!!! а па поваду таблеток и т.д. ху..ня Это всё ненужная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime4th Июнь 2009, 00:43

Я уже говрил по этому поводу: наркоманы Большое ЧМО. И в моральном плане и физическом. Я их гадов перевидел много, сколько хороших людей попортила эта дрянь, в том числе и моих друзей. Пытался одного вытянуть из этой ямы,но невышло. И вконце концов передоз. Но вспомним ранние концерты пинк флойд, со входным билетом прилогался лсд. А дюма в своем романе граф монте кристо описывает так увлекательно о действии наркотиков. Вот такие пироги с пирожеными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Shagrath
Забегалец
Забегалец
Shagrath


Город : Новогродовка

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime6th Июнь 2009, 16:09

по ящику когда то видел как нарк загибается,,ну его нах.....и пробовать не собираюсь и другим не советую
Вернуться к началу Перейти вниз
RavenDark
Завсегдатай
Завсегдатай
RavenDark


Город : Doneck
Настрой : Пивной

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime6th Июнь 2009, 16:28

Это всё хня тут норм Люди каторые панимают 4от Это жоп, и обсуждать нет смысла!
Вернуться к началу Перейти вниз
RavenDark
Завсегдатай
Завсегдатай
RavenDark


Город : Doneck
Настрой : Пивной

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime6th Июнь 2009, 16:31

единствено 4то каждый скажет 4то Это х...няя!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ghost
T R U E !
T R U E !
Ghost


Город : Краснодар
Настрой : Я живу,пока пиво пью

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime6th Июнь 2009, 16:40

RavenDark пишет:
Это всё хня тут норм Люди каторые панимают 4от Это жоп, и обсуждать нет смысла!
Согласен с тем что хорош обсуждать эту гнилую тему. Нет смысла ее мусолить. Так анти реклама, являеться тож рекламой. А создаеться впечатление о анонимных наркоманах рассказывающих как это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bormotuhi.net/
Апологет
Завсегдатай
Завсегдатай
Апологет


Город : Севастополь... Ну и Харьков временами))
Настрой : Выпрямишься, вдохнёшь формалина и сразу понимаешь, что жизнь не зря и трупов хватает))

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime6th Октябрь 2009, 21:56

Ghost пишет:
RavenDark пишет:
Это всё хня тут норм Люди каторые панимают 4от Это жоп, и обсуждать нет смысла!
Согласен с тем что хорош обсуждать эту гнилую тему. Нет смысла ее мусолить. Так анти реклама, являеться тож рекламой. А создаеться впечатление о анонимных наркоманах рассказывающих как это плохо.

Согласен... Только вознкает вопрос: если тему обсуждать бессмысленно, то почему её не закрыть бы friends2 ... Ну как бы люди будут просто читать(если им это станет полезно или пригодится где-нибудь) [ИМХО]
Вернуться к началу Перейти вниз
Astralis
Завсегдатай
Завсегдатай
Astralis


Город : Ставрополь

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime21st Октябрь 2009, 20:10

Шокирующее известие о самоубийстве Курта Кобейна в 1994 году потрясли людей во всём мире.
Кобейн давно стал жертвой психиатрической «помощи». Дело в том, что ещё до школы психиатры, что поставили Кобейну диагноз «гиперактивность», «закатали» его в химическую смирительную рубашку. Энергичный, талантливый, творческий ребёнок, любивший напевать «Beatles», Кобейн оказался среди детей, которых в 60-х и 70-х годах под видом оказания «помощи в учёбе» пичкали психотропными препаратами, формирующими наркотическую зависимость. Кобейн был «дитя риталина».
Риталин – это вещество, по своим свойствам сходное с амфетаминами, которое, как сообщается, на детей действует как транквилизатор. Этот препарат входит в Список № 2, утвержденный Конвенцией ООН о психотропных веществах, как и опиум, кокаин и морфий. Риталин быстро вызывает привыкание, отказ от него может побудить к суициду. Побочные эффекты включают потерю аппетита и веса, расстройства сна, учащенное сердцебиение, вялость, боль в суставах, тошноту, боль в груди, галлюцинации, странное и необычное поведение. Его действие сильнее, чем у кокаина, и медицинские исследования показывают, что риталин может предрасполагать ребёнка к употреблению кокаина во взрослом возрасте.
У Кобейна этот препарат вызывал бессонницу. Соответственно, чтобы нейтрализовать это воздействие, ему назначили успокоительные. Несмотря на заявления психиатров о том, что стимуляторы помогают детям учиться, Кобейн учился плохо и школу бросил. Годами принимая назначенные ему препараты, вызывающие привыкание, Кобейн легко перешёл на уличные наркотики. Многолетняя борьба Кобейна с зависимостью от героина получила широкую известность, поскольку он постоянно пытался покончить со своим пристрастием, но никак не мог.
Проблемы с наркотиками у Кобейна стали критическими. В отчаянии его жена Кортни Лав и несколько друзей направили его в психиатрический центр реабилитации наркозависимых. Через 36 часов после поступления Кобейн сбежал и в маленькой комнатке над гаражом, в тихом предместье Сиэтла выстрелом в голову из помпового ружья покончил с жизнью. В его крови были обнаружены героин и формирующий зависимость психиатрический транквилизатор «Валиум».
В своей предсмертной записке он упоминает две вещи, которые вынудили его принять такое решение: боли в желудке, которые преследовали его годами, и муки музыкального творчества, которые он описал такими словами: «Моя страсть остыла». Химия растворила в себе артиста, музыка оборвалась, и Курт Кобейн утратил смысл жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашка
T R U E !
T R U E !
Дашка


Город : Столица матушки Руси
Настрой : Даешь жару!!!

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime7th Ноябрь 2009, 17:33

Такие людей жаль.... Человек без смысла жизни уже не человек... А марихуану 1 я курила и никаких особых ощущений не испытала, единственное - у меня уши покраснели и щеки, как будто я выпила достаточно спиртного... Всё. И пробовать еще желания как-то нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id23543136
Astralis
Завсегдатай
Завсегдатай
Astralis


Город : Ставрополь

Наркотики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наркотики   Наркотики - Страница 2 Icon_minitime9th Ноябрь 2009, 16:40

-=Sin=- пишет:
Такие людей жаль.... Человек без смысла жизни уже не человек... А марихуану 1 я курила и никаких особых ощущений не испытала, единственное - у меня уши покраснели и щеки, как будто я выпила достаточно спиртного... Всё. И пробовать еще желания как-то нет...

Может быть марихуана была не ахти?.. )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наркотики
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие темы :: Беседка-
Перейти:  
© ''Metallers". 2007-2013. Все права защищены.